31 января 2018 / Горнолыжный спорт

Швейцарец Одерматт и словенка Хроват - победители сегодняшних соревнований на юниорском первенстве мира в Давосе

Сегодняшний соревновательный день на юниорском первенстве мира в Давосе, где юниоры разыграли награды в скоростном спуске, а юниорки - в слаломе прошел под знаком солидного преимущества швейцарской команды, завоевавшей сразу три медали.

Скоростной спуск юниоры провели в две гонки и лучшим стал швейцарец Марко Одерматт. Борьба за победу была очень упорной: от второго призера - канадца Сэма Муллигана швейцарца отделили всего 0,02 секунды, а от третьего - соотечественника Ларса Рести - 0,03. Наши юниоры в этих соревнованиях на старт не вышли.

Девушки сегодня соревновались в слаломе и победу праздновала уже успевшая отметиться однажды в этом сезоне и на подиуме Кубка мира словенка Мета Хроват. Её преимущество над ставшей второй австрийкой Франциской Грич составило 0,72 секунды. Третье место с проигрышем словенке в 1,25 секунды заняла швейцарская горнолыжница Алине Даниот.

Что касается россиянок, то финишировали в сегодняшней гонке четверо из них и все оказались в третьем десятке участниц. У Анастасии Горностаевой - 22-й результат, Софьи Матвеевой - 24-й, Софьи Крохиной - 28-й и Юлии Плешковой - 29-й.

Соревнования юниорского первенства мира в Давосе продолжаются. Итоговые протоколы сегодняшних гонок - на сайте FIS.